SPD-Unterbezirk Celle

Ihre SPD im Landkreis Celle

Vorstand

Dem Vorstand des SPD-Unterbezirks Celle gehören 21 Mitglieder an, die alle auf dem ordentlichen Unterbezirksparteitag am 11. März 2017 in Wathlingen gewählt wurden. Der Vorsitzende, die beiden stellvertretenden Vorsitzenden, der Finanzverantwortliche und die Schriftführerin bilden den geschäftsführenden Unterbezirksvorstand.

Vorsitzender

Maximilian Schmidt MdLMaximilian Schmidt MdL
Bürgerbüro: Am Amtshof 1, 29308 Winsen (Aller)
Telefon: 05143-705050
E-Mail: buero@maximilian-schmidt.de

Stellvertretende Vorsitzende

Kirsten Lühmann MdBKirsten Lühmann MdB
Wahlkreisbüro: Großer Plan 27, 29221 Celle
Telefon: 05141-26609
E-Mail: kirsten.luehmann.wk@bundestag.de

Stellvertretender Vorsitzender

Dirk-Ulrich MendeDirk-Ulrich Mende
Anschrift: Königsberger Straße 23, 29225 Celle
E-Mail: dumende@googlemail.com

Finanzverantwortlicher

Mathias PaulsMathias Pauls
Anschrift: Brahmsstraße 7, 29223 Celle
Telefon: 05141-978533
E-Mail: mathias.pauls@spd-celle.de

Schriftführerin

Angela HohmannAngela Hohmann
Anschrift: Allenstedtskamp 7, 29227 Celle
Telefon: 05141-881631
E-Mail: angela.hohmann@spd-celle.de

Beisitzerinnen und Beisitzer

Daniela Behn-HorrerDaniela Behn-Horrer
Anschrift: Exiner Straße 5D, 29303 Bergen
Telefon: 05051-470635
E-Mail: daniela-behn-horrer@spd-bergen.de

Christoph EngelenChristoph Engelen
Anschrift: Otto-von-Boehn-Straße 35, 29227 Celle
Telefon: 05141-900552
E-Mail: c.engelen@me.com

Eva von GroddeckEva von Groddeck
Elderhorststraße 14, 29221 Celle
Telefon: 05141-259510
E-Mail: eva.vongroddeck@gmx.de

Stefan HaukeStefan Hauke
Anschrift: Sachsenstieg 7, 29323 Wietze
E-Mail: s.hauke@first-aid-center.de

Salhattin KizilyelSalhattin Kizilyel
Anschrift: Lüneburger Straße 38, 29223 Celle
Telefon: 05141-24035
E-Mail: hatti.kizilyel@gmx.de

Joachim KrügenerJoachim Krügener
Anschrift: Uelzener Straße 8, 29348 Eschede
Telefon: 05142-2878
E-Mail: joachim-kruegener@t-online.de

Andreas LudwigAndreas Ludwig
Anschrift: Glockengasse 6, 29313 Hambühren
Telefon: 05084-961290
E-Mail: anjulu@t-online.de

Jan-Christof MeyerJan-Christof Meyer
Anschrift: Moorstraße 3, 29364 Langlingen
Telefon: 0152-31839242
E-Mail: janchr.meyer@googlemail.com

Rosemarie MikolaiczakRosemarie Mikolaiczak
Anschrift: Sandförth 65, 29336 Nienhagen
Telefon: 05144-4861
E-Mail: rosi.miko@gmx.de

Dirk OelmannDirk Oelmann
Anschrift: Alter Bahnhof 15, 29308 Winsen (Aller)
Telefon: 05143-988833
E-Mail: dirkoelmann@yahoo.de

Monika OetkeMonika Oetke
Anschrift: Reihenhausweg 9, 29345 Unterlüß
Telefon: 05827-256930
E-Mail: m.oetke@onlinehome.de

PlatzhalterRos-Marie Siemsglüß
Anschrift: Altensalzkoth 13, 29303 Bergen
Telefon: 05054-1352
E-Mail: rosiem@freenet.de

Inga StephanInga Stephan

Nizam YavsanNizam Yavsan
Anschrift: Tilsiter Straße 10, 29303 Bergen
E-Mail: nizam-yavsan@gmx.de